Please enable JS

Проморолик выполненного нами проекта в классическом стиле.

/Дмитрий Перцев /Дизайнерский ремонт

ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ

К нам обратились заказчики с интересной задачей. Квартира, которая расположена в центре Санкт – Петербурга, является их родовым гнездом.

Важно понимать, что реализация классического стиля в стройке является одной из самых сложных задач, так как помимо большого количества конструктивов и декоративных деталей, перед строителями стоит задача все просчитать композиционно и разметить на стенах, чтобы итоговый интерьер радовал симметрией расположения розеток, бра, сантехники и т.п. относительно перечисленных элементов выше.

Ключевые элементы, которые мы использовали при создании интерьера в классическом стиле:

  • Симметрия. Она может проявляться, как в расстановке мебели, так и в декоративных элементах стен, света, декора.
  • Классическая мебель. Это легкая резная мебель на ножках, каретная стяжка в отделке мягкой мебели, резные декоративные элементы.
  • Камин. В нашем случае он действующий. Мы вдохнули в него новую жизнь, разработав красивый портал. Он придает интерьеру уют и позволяет создать безупречную стилизацию интерьера прошлых эпох; -Продуманная система освещения. На потолке красивая люстра с абажурами, точечные светильники с хрустальными элементами. На стенах бра, дополняющие всю композицию.
  • Роскошный декор в виде лепнины на стенах и потолке, резьба на предметах обстановки, интерьерных предметы декора.
  • Оттенки интерьера. В нашей кухне - гостиной за основу выбрана светлая палитра. Такое решение добавляет интерьеру в визуальном восприятии изящности и легкости.

Именно эти элементы позволят интерьеру оставаться актуальным долгое время.

А полный обзор и фотографии построенного объекта смотрите здесь

Из чего складывается стоимость дизайн-проекта можно посмотреть здесь, а понять как строится проектирование, можно прочитав эту статью.