Please enable JS

Проморолик выполненного нами проекта в скандинавском стиле с элементами лофта.

/Дмитрий Перцев /Дизайнерский ремонт

КРАСИВАЯ И ЯРКАЯ ОБЩАЯ ЗОНА

При проектировании это была одна из основных задач, поэтому расскажем о гостиной.

Перед тем, как приступить к проектированию, мы провели анализ помещений квартиры и проработали сценарий жизни заказчиков. Для этого у нас есть техническое задание, состоящеее более чем из 30 пунктов, каждый из которых важно учесть для проектирования будущего интерьера!

Так как наши заказчики очень любят принимать гостей, а основное время проводят с семьей в гостиной, то было принято решение объединить помещение кухни и гостиной в одно. Кухонный гарнитур разместили в «мокрой зоне». Кухня была выбрана в Икее. Поэтому все перегородки для кухни были рассчитаны, учитывая особенности выбранной кухни.

Стол был выбран большой, с помощью него мы разделили зону кухни и гостиной. Для того, что бы сохранить проход к кухне, мы его сместили ближе к зоне гостиной.

По просьбе заказчиков, в зоне ТВ мы спроектировали портал камина. В обычный день в нем можно разместить свечи, а в новогодние праздники украсить декоративными носками и новогодними игрушками. Это создаст особую атмосферу праздника в доме.

Диван был подобран бескаркасный, согласно нужным размерам. Он прекрасно вписывается в интерьер. А за диваном мы расположили «музыкальный уголок». В него входит синтезатор и, возможно, в будущем, появится гитара.

Вход в гостиную украсили красивые высокие распашные двери со стеклянными вставками. Проем был выполнен не стандартный – 2360 мм, что визуально позволило увеличить потолочное пространство.

Мы использовали материалы компаний :

  • Плитка Kerama-marazzi
  • Двери Волховец
  • Инженерная доска Файнекс
  • Светильники Центрсвет

А полный обзор и фотографии построенного объекта смотрите здесь

Из чего складывается стоимость дизайн-проекта можно посмотреть здесь, а понять как строится проектирование, можно прочитав эту статью.