Please enable JS

Частный дизайнер или студия?

/Дмитрий Перцев /Дизайн интерьера

У вас есть квартира или дом без отделки.

Вы хотите сделать красивый дизайн-проект и ремонт,

но при этом сэкономить. Оно и понятно, ведь всегда есть куда потратить деньги, да и вообще так делают почти все.

Но! Вы хотите отличное качество. Что вы делаете?

Ищите толкового фрилансера или студию?

По рынку толковый фрилансер обойдётся вам примерно в 1500 руб/кв.м за изготовление чертежей и дизайн проектов. А дизайн студия от 2500 р/кв.м.

Казалось бы, выбор очевиден? Ведь на квартиру в 100 кв.м вы экономите 100 тысяч рублей? 

По нашей статистике, именно на этом и прогорают как минимум 50% обратившихся к фрилансерам.

что делать?

В чем же различия в подходах к работе?

  1. С компанией одного цикла вы гарантировано построитесь и решите все возникающие вопросы, а их поверьте или спросите у людей с опытом - будет очень много. Ведь невозможно все предусмотреть даже с высочайшим качеством чертежей. Плюс в ходе строительства могут меняться материалы/предметы интерьера по разным причинам, а значит это могут быть совсем другие размеры или конструктивы, разница даже в мм обязательно скажется на эстетике поверхностей, стыке материалов и т.п.

    Вот, к примеру, только посмотрите, что должно входить в авторский надзор

  2. У компании полного цикла всегда есть гарантия по договору. Это значит, что вы защищены в течение срока ее действия. В случае если вам нужна дополнительная гарантия, наша компания подарит вам Страховку.

    Что воспользоваться этой акцией, напишите, нам на my@atmosferadesign.ru c тегом "хочу страховку"

  3. Сэкономленные 50 000 р даже на первом этапе представляют около 1 % от общей стоимости ремонта - немного, чтобы спать спокойно. Важно сказать, что работа с фрилансером - это русская рулетка, в ходе которой вы не выиграете, но проиграете значительно больше. 500 000р? Такое было, когда не были предусмотрены определеные технические моменты из-за отсутствия опыта в стройке, и, клиенту пришлось переделывать заказную мебель. По новой квартире клиент уже обратился к нам.

Нет, мы не против фрилансеров! Среди них есть толковые дизайнеры. Весь вопрос в том, есть ли у них опыт своих построенных объектов, внутренняя организация и поставленная структура работы, а также рекомендации. Как правило на действительно тольковых фрилансеров очередь и их крайне сложно найти. Скажем так, вероятность 10%.

Мы точно это знаем, ведь один из соучредителей компании - Екатерина, в прошлом бывший фрилансер. Хотите с ней встретиться и узнать ее опыт - напишите нам и мы организуем эту встречу.

Кстати, в нашей студии ценовые пакеты начинаются с 1300 руб. за кв. м. А все посмотреть можно здесь