Please enable JS

Квартира в современноми стиле

/Дмитрий Перцев /Дизайнерский ремонт

Жилье было приобретено без отделки со стандартной планировкой.

После составления технического задания на проект было решено выполнить перепланировку.

Задачей дизайн-проекта двухкомнатной квартиры было максимально оптимизировать пространство. Мы расширили маленький санузел в сторону прихожей, вход в детскую перенесли на кухню. Такое решение нам позволило разместить в санузле хоз.шкаф, в котором спрятали стиральную машину, сушилку и т.д.

Со стороны прихожей расположили вместительный шкаф для верхней одежды и обуви. В кухне требовался раскладной диван для гостей. Мы учли все необходимые размеры проходов и выполнили небольшую нишу для того, чтобы диван поместился. Так как детская спальня не очень большая, вдоль стены ближе к окну спроектировали спальное место. Рабочую зону разместили ближе к санузлу.

В ванной комнате нам удалось выделить место для еще одного унитаза. Таким образом мы получили 2 полноценных санузла при спальнях.

По стилистическому направлению был выбран современный стиль.

Идеей послужила тема тропиков. Природные оттенки – песочные цвета, пальмовые листья, лазурное море.

В детской направление дизайна задало увлечение ребенка – коллекционирование лего. Мы использовали спокойные синие и желтые цвета. В сочетании с теплым деревом получилось очень стильно и актуально на несколько лет, пока ребенок не вырастет.

А полный обзор и фотографии построенного объекта смотрите здесь

Из чего складывается стоимость дизайн-проекта можно посмотреть здесь, а понять как строится проектирование, можно прочитав эту статью.