Please enable JS

Дом в стиле "шале"

93 КВ.М.

ДЕТАЛИ ПРОЕКТА

ТИП ПОМЕЩЕНИЯ: дом

ЛОКАЦИЯ: Ленинградская обл., пос. им. Морозова, КП Ladoga Lend

СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА: Шале

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ: 3 месяца

ЦЕНА: 186 000 руб.


ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Хозяева дома – супружеская пара средних лет с ребенком – школьником.

При обсуждении с хозяевами технического задания, с учетом пожелания стилевого решения, нами был выбран стиль Шале. При разработке дизайна дома в результате он получился стильный и по-домашнему уютный. Идея и принципы, которые легли в основу проекта – это применение натуральных материалов, сочетание контраста грубости, простоты, изысканности и благородства.

Приемы, которые мы использовали при проектировании:

  • Преобладающее использование дерева в отделке. Дерево – живой материал, оно дышит и привносит тепло. Так как в нашем случае дом каркасный, мы использовали имитацию бруса – блок хаус. Так же акцентным пятном выступает декоративный мох на стене, что является изюминкой данного интерьера.
  • Мы применили зональное оформление камнем. Камень ассоциируется с надежностью и защитой и является неотъемлемой частью стиля Шале. В нашем случае это декоративная облицовочная плитка - имитация кирпичной кладки.
  • Использование ковки в предметах интерьера. Ковка присутствует в предметах освещения и шторных карнизах.
  • Камин в гостиной – это центральный акцент гостиной. Его облицовка сочетает в себе дерево и камень.
  • Текстиль играет одну из важных ролей в интерьере. Желтые подушки, яркие фиолетовые стулья, зелень наполняет интерьер красками и задает праздника в интерьере.

Так как дом каркасный, при покупке к нему прилагалось стандартное планировочное решение от производителя , которое требовало много корректировок.

Таким образом нами была кардинально переделана кухонная расстановка. Например, ранее мебель располагалась не продуманно по стенам Г образной формой. Мы разместили основную часть кухни напротив арки. Мойку перенесли к окну, а напротив спроектировали кухонный остров.

Таким образом у нас появилась большая зона для приготовления пищи. А с другой стороны кухонного острова появилась барная стойка.

В гостиной, по просьбе хозяев, был размещен полюбившийся ими большой угловой диван. Напротив арки, с соблюдением всех проходных размеров, был размещен обеденный стол. В прихожей – холле мы спланировали большой вместительный шкаф для одежды. В хозяйской спальне мы разместили купленную для дома кровать и тумбочки. Над кроватью предусмотрели место для семейного портрета. В комнате по проекту предусмотрены гардероб и хозяйская ванная комната. Мы наполнили эти помещения необходимым функционалом. В холле, для гостей был спроектирован не большой санузел, в котором мы спроектировали унитаз и интересный рукомойник в стиле Шале.

Из чего складывается стоимость дизайн-проекта можно посмотреть здесь, а понять стоимость ремонта, можно прочитав эту статью.

СТИЛЬНЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

ПРОЕКТЫ В ТАКОМ ЖЕ СТИЛЕ